Новый вид мошенничества: В сети появляются сообщения, что жертве приходит ссылка с доказательствами измены
Новости Тулуна > Новый вид мошенничества: В сети появляются сообщения, что жертве приходит ссылка с доказательствами измены
Комсомольская правда - KP.RU20.09.2024 в 10:00
📲 В сети появляются сообщения, что жертве приходит ссылка с доказательствами измены: нажми, говорят мошенники, и сам убедишься. Разбираемся, чем это может грозить.
💬 Вы нажимаете на ссылку и переходите на сайт, в который встроен вредоносный код, — пояснил «КП» эксперт по кибербезопасности Алексей Раевский. — Этот код через уязвимости в браузере или в операционной системе позволяет перехватить управление содержимым памяти устройства.
Однако срабатывает такой лихой наскок не всегда. Поэтому у мошенников есть «план Б». При нажатии на ссылку жертве предлагается зарегистрироваться на портале, где якобы лежат «доказательства измены». И вот тут самое интересное. Жертва сама вводит логин и пароль от своих сервисов.
Ведь, как правило, многие используют одну и ту же пару «логин-пароль» на все случаи жизни. Мошенники со своего сайта считывают пароль и логин и таким образом в большинстве случаев получают доступ к ресурсам с персональными данными, а то и финансами.
Источник: сайт «КП»
#новости #криминал
https://vk.com/feed?w=wall-15722194_8952543
![](images/news/izmena.jpg)
Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 20 2024 10:39
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Акция «Символ Победы». Акция проводится в рамках празднования Дня Победы. В... Сегодня, в 10:55
- С начала года на территории города Тулуна и Тулунского района зарегистрировано... Сегодня, в 10:40
- ?Город Тулун – поистине кузница талантов. Его жители прославляют на спортивных... Сегодня, в 10:20
- ??В 2025 году Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО» проходит... Сегодня, в 9:55
- Уважаемые тулунчане! 14 февраля в Центре досуга «Сибирь» прошел Сретенский бал. Сегодня, в 9:15
- ?Новый функционал приложения «Госуслуги.Дом» – гостевой доступ! Для чего он... Сегодня, в 8:50
- Байкал и достижения сибирских ученых представят в новом проекте Национального центра «Россия». Вчера, в 18:35
- В Иркутской области прошли соревнования ветеранов СВО "Кубок Защитников Отечества" Вчера, в 17:05
- В ФОК «Тулун-Арена» состоялось торжественное открытие турнира по хоккею. е турнира Вчера, в 16:05
- 18 февраля 2025 года с 9:30 до 16:30 будет приостановлена подача электроэнергии Вчера, в 15:20
- АКЦИЯ ПАМЯТИ «ДОЙТИ ДО БЕРЛИНА» Вчера, в 14:45
- В городе работает ЕДС, куда можно сообщить обо всех нарушениях и/или проблемах в работе городских структур Вчера, в 13:45